Ceremonia Premiación Anual 5º Básico a 3º Medio 2019

En una solemne y significativa ceremonia, se rindió un justo homenaje a todos los estudiantes destacados como alumnos integrales, mejores rendimientos, mejores compañeros y cuadro de honor durante el Período Escolar 2019.
La ceremonia contó con palabras de felicitaciones a los estudiantes de parte de nuestro Rector, además de agradecimientos a las familias por apoyar la constante labor formadora en sus hogares.
Además, el taller de Orquesta de Cuerdas del Colegio Concepción San Pedro, conformados por estudiantes de Enseñanza Básica y media, dirigidos por su profesor de música Sr. Christian Barrera Villouta, nos deleitó con una hermosa pieza musical.


Los estudiantes reconocidos fueron los siguientes:
Alumnos Integrales
Tomás Felipe Díaz Sánchez 5° Básico A
Daniella Paz Valdés Norambuena 5° Básico B
Cristóbal Rafael García Hernández 5° Básico C
Josefina Amparo Quiero Arévalo 6° Básico A
Fernanda Antonia Díaz Nass 6° Básico B
Diana Selene Aillón Bouniot 6° Básico C
José Miguel Sellán Etchepare 7° Básico A
Maximiliano Antonio Molina Luengo 7° Básico B
Fernando José Rivas Galleguillos 7° Básico C
Diego Gabriel Jerez Mercado 8° Básico A
Paula Betsabé Ocares Faúndez 8° Básico B
Tomás Andrés Rubilar Acosta 8° Básico C
Ignacio Enrique Marianjel Arriagada 1° Medio A
Josefa Ignacia Díaz Nass 1° Medio B
Diego Alfredo Landeros Burgos 1° Medio C
Enrico García González 2° Medio A
Gabriela Alejandra Ortiz Cruz 2° Medio B
Javiera Belén Ojeda Altamirano 2° Medio C
Amador Antonio Riquelme Rosas 3° Medio A
Javiera Fernanda Seguel Durán 3° Medio B
Catalina Ignacia Campos Poblete 3° Medio C

Mejores Rendimientos
Martín Antonio Figueroa Pérez 5° Básico A
Hans Carlos Xavier Lieser Schulz 5° Básico A
Joaquín Ignacio Vera Díaz 5° Básico B
Josefa Patricia Ascencio Medina 5° Básico C
Josefa Ignacia Vargas Aedo 6° Básico A
Augusto Nicolás Mera Peñaloza 6° Básico B
Amanda Fabiana M. Azócar Navarro 6° Básico C
Fernanda Sofía Toledo Peñailillo 7° Básico A
Isidora Antonia Macaya Fuenzalida 7° Básico B
Fernando José Rivas Galleguillos 7° Básico C
Victoria Beatriz González Astudillo 7° Básico C
Matilde Isidora Leonor Jiménez Ortiz 8° Básico A
Jorge Andrés Gil Peña 8° Básico B
Tomás Andrés Rubilar Acosta 8° Básico C
Benjamín Ignacio Huerta Palma 1° Medio A
Victoria Alexandra P. García Oyarzún 1° Medio B
Diego Alfredo Landeros Burgos 1° Medio C
Florencia Teresa Marianjel Arriagada 2° Medio A
Florencia Rocío Donoso Cortés 2° Medio B
Javiera Belén Ojeda Altamirano 2° Medio C
Laura Pérez Parra 3° Medio A
Mónica Rebeca Godoy Gaete 3° Medio B
Cristián Alonso Campos Poblete 3° Medio C
Javiera Catalina Guerrero Soto 3° Medio C

Mejores compañeros
Sebastián Daniel Caro Ramírez 5° Básico A
Enrique Ignacio Villagrán Mardones 5° Básico B
Cristóbal Sebastián Rojas Riffo 5° Básico C
Vicente A. Neira Plaza de los Reyes 6° Básico A
Tomás Andrés Mackaya González 6° Básico B
Bruno Emilio Basaul Valderrama 6° Básico C
Martín Alonso Tapia Günther 7° Básico A
Antonia Belén Opazo Améstica 7° Básico B
Fiorenza Begliomini Decap 7° Básico C
Daniel Raoul Benjamín Ross Paz 8° Básico A
Agustín Alonso Díaz Arriagada 8° Básico B
Amparo Jesús Muñoz Sáez 8° Básico C
Javier Vicente Medina Monsalves 1° Medio A
Camila Milena Maldonado Fernández 1° Medio B
Diego Alfredo Landeros Burgos 1° Medio C
Renato Andrés Opazo Améstica 2° Medio A
Pía Carolina Inostroza Quiroga 2° Medio B
Karim Said Hermosilla Alvarado 2° Medio C
Diego Pablo Morales Álvarez 3° Medio A
Sebastián Ignacio Eracarret Vargas 3° Medio B
Sebastián Espinoza Benavente 3° Medio C

Cuadros de Honor
Santiago Andrés Palma Gaona
5° Básico A
Josefa Carolina Yáñez Hetz 5° Básico A
Arturo Enrique Montoya Farrán 5° Básico A
Paz Belén Castillo Pérez 5° Básico B
Víctor Antonio Correa Toledo 5° Básico B
Maximiliano Jiménez Herrera 5° Básico B
Daniella Paz Valdés Norambuena 5° Básico B
Manuel Alfonso Ocares Faúndez 5° Básico C
Martina Ignacia Robles Vega 5° Básico C
Catalina Constanza García Bruno 5° Básico C
Cristóbal Ignacio Vergara Olmos 5° Básico C
Alejandro Matías Llanos Seguel 5° Básico C
Maura Constanza Figueroa Gallardo 6° Básico A
Francisco Manuel Apablaza Inostroza 6° Básico A
Matilda Arantxa Del Río Thompson 6° Básico A
Daniel Emilio Camus Oliva 6° Básico A
Josefina Amparo Quiero Arévalo 6° Básico A
Vicente Andrés Labraña Riffo 6° Básico B
Benjamín Ignacio Henríquez González 6° Básico B
Nicolás Ignacio Poblete Imas 6° Básico B
Fernanda Antonia Díaz Nass 6° Básico B
Consuelo Catalina Navarro Hermosilla 6° Básico C
María Ignacia Flores Sotomayor 6° Básico C
Bruno Emilio Basaul Valderrama 6° Básico C
Antonia Belén Araos Aguilera 6° Básico C
José Miguel Sellan Etchepare 7° Básico A
Martín Alonso Tapia Günther 7° Básico A
Sebastián Humberto Torres Carrasco 7° Básico A
Fernanda Jesús Núñez Acosta 7° Básico A

Gabriel Agustín Espinosa Oyarzún 7° Básico B
Antonia Belén Opazo Améstica 7° Básico B
Sofía Florencia Vásquez Zambrano 7° Básico B
Natalia Paz Gutiérrez Pardo 7° Básico B
Amparo Belén Núñez Hernández 7° Básico B
Martín Alejandro Gatica Salas 7° Básico C
José Joaquín Sapiain Bravo 7° Básico C
Bruno Benavente Parodi 7° Básico C
Ignacia Alejandra Huamanga Chávez 8° Básico A
Constanza Isabella Esparza Leal 8° Básico A
Manuela Francisca Basáez Gaete 8° Básico A
Josefa Catalina Huilcaman Recabal 8° Básico A
Tomás Eduardo Mardones Dittus 8° Básico B
Paula Betsabé Ocares Faúndez 8° Básico B
Carolina Aguirre Barreira 8° Básico B
Agustín Alonso Díaz Arriagada 8° Básico B
Grace Geraldine Waghorn Matamala 8° Básico C
Constanza Gabriela Utreras Ortiz 8° Básico C
Benjamín Lucas Bahamondes Ojeda 8° Básico C
Julieta Jazmín Cáceres Astete 8° Básico C
Benjamín Andrés Mardones Hermosilla 8° Básico C
Ignacio Enrique Marianjel Arriagada 1° Medio A
Maximiliano Tomás Villalobos San Martín 1° Medio A
Martín Alonso Sanhueza Mardones 1° Medio A
Alonso Alejandro Anabalón Almonacid 1° Medio A
Soffía Carolina Araya González 1° Medio B
Agustín Ignacio Yáñez Lavín 1° Medio B
Silvia Constanza García Oyarzún 1° Medio B
Josefa Ignacia Díaz Nass 1° Medio B
Patricio Javier Durán Figueroa 1° Medio C
Diego Alonso Neira Castillo 1° Medio C
Josefa Rocío Cruces Moncada 1° Medio C
Antonia Rayén Herrera Hernández 1° Medio C
Fanny Elizabeth Campos Poblete 2° Medio A
Enrico García González 2° Medio A
Manuela Racín Hernández Fierro 2° Medio A
Camilo Francisco Inostroza Vargas 2° Medio A
Gustavo Alonso Larenas Cortés 2° Medio A
Karen Antonella Lavín Betanzo 2° Medio B
Benjamín Nicolás Birchmeier Sierra 2° Medio B
Tomás Antonio Aravena Rojas 2° Medio B
Celina Eduarda Puchi Ortiz 2° Medio B
Javier Andrés Valenzuela Núñez 2° Medio C
Camila Paz Urbina Toro 2° Medio C
Fernanda Isidora Sandoval Piérola 2° Medio C
Paula Josefina Ortiz Muñoz 2° Medio C
Daniela Alejandra Gutiérrez Troncoso 3° Medio A
Diego Pablo Morales Álvarez 3° Medio A
Fátima Belén Sánchez Venegas 3° Medio A
Daniela Anaís Araos Hormazabal 3° Medio A
Amanda Antonia Aguilar Rivera 3° Medio B
Paulina Sabine Muñoz Belmont 3° Medio B
Paulina Andrea Martín Figueroa 3° Medio B
Emilia Almendra Vielma Espinosa 3° Medio B
Felipe Ignacio Labraña Riffo 3° Medio C
Sebastián Andrés Espinoza Benavente 3° Medio C
Vicente Antonio Zapata Díaz 3° Medio C