Actividades Extraescolares del 17 al 20 octubre

Jueves 17 de octubre Torneo de Fútbol Copa PF Estadio El Morro de Talcahuano 15:50 CCSP VS Invitado Municipal Profesor Cristian  Quijada H.
Viernes 18  de octubre Torneo de Fútbol Copa PF Estadio El Morro de Talcahuano 15:50 CCSP VS Colegio santa Ines

18:30 : semifinales

Profesor Cristian  Quijada H.
Viernes 18 de octubre Torneo Fútbol Copa san Ignacio Colegio San Ignacio 12:00 CCSP VS Thomas Jefferson

17:00 CCSP VS Saint Johns

Profesor Daniel Vivanco S.
Sábado 19 de octubre Torneo Fútbol Copa san Ignacio Colegio San Ignacio 11:00 CCSP VS  Salesianos

13:00 CCSP VS Liceo Sánchez Ugarte

15:00  5° y 6° lugar

16:00 3° y 4° lugar

17:00  Final

Profesor Daniel Vivanco S.
Sábado 19  de octubre Torneo de Fútbol Copa PF Estadio El Morro de Talcahuano 10:00.Finales Profesor Cristian  Quijada H.
Sábado 19  de octubre   Torneo de Voleibol   ADICPA Gimnasio B Colegio Concepción San Pedro 09.00    CCSP VS ST. TRINIDAD INFANTIL VARONES

10.00    CCSP VS KINGSTON  SELECCIÓN VARONES

11.00    CCSP VS CH. DE GAULLE SELECCIÓN VARONES

12.00    ALEMAN VS KINGSTON SELECCIÓN VARONES

13.00    ALEMAN VS CH. DE GAULLE  SELECCIÓN VARONES

Profesor Leonardo Cifuentes Sepúlveda
Sábado 19 de octubre Torneo Handbol varones

ADICPA

Colegio Almondale San Pedro 11:00 SALESIANO CCSP INFANTIL VARONES

12:00 PINARES CCSP JUVENIL VARONES

15:00 CCSP LOS ACACIOS JUVENIL VARONES

Profesor  Rodrigo Monsalve Arias
Sábado 19 de octubre Torneo Fútbol damas Cancha Sintética , Colegio Concepción San Pedro 14.00 CCSP vs DEL SAGRADO C.

15.00 ETCHEGOYEN vs METODISTA

16.00 SAN IGNACIO vs ALMONDALE LOMAS

Profesora Lorena Martínez Zurita
Sábado 19 de octubre Torneo Básquetbol ADICPA Gimnasio Campus Huertos 9:00                       C.C.CHGTE.        v/s          SAN AGUSTIN                   SUB 12  VARONES

10:15                     SAN IGNACIO     v/s          ALEMAN                             SUB 12  VARONES

11:30                     SAN IGNACIO     v/s          ARAUCO                            SELECCIÓN        VARONES

12:45                     SS.CC.  v/s          I.H.C.                    SUB 15               VARONES

14:00                     C.C.S.P.               v/s          SALESIANO                       SUB 15  VARONES

Profesor Sergio Olivares Díaz
Viernes 18 al domingo 20 de octubre Torneo Voleibol Damas Liga Nacional de Menores Talca Salida : Viernes 18 de octubre de 2019

Regreso: Domingo 20 de octubre

Profesor Carlos Aguilera Inostroza
Sábado 19 de octubre Torneo Premini  Gimnasia Artística ADICPA Gimnasio A, Colegio Concepción San Pedro Inicio: 09:00 horas

Termino:  14:00 horas

Profesor Edgardo Méndez Fuentes

 

Domingo 20 de octubre Torneo Gimnasia Rítmica ADICPA Gimnsio A , Colegio Concepción San Pedro Inicio: 08:00 horas

Termino : 16:00 horas

Profesora Ana Vera Matamala

 

Edgardo Méndez Fuentes

Coordinador Extraescolar