Actividades Extraescolares del 28 de septiembre al 05 de octubre

Fecha Actividad Lugar Programación Responsable
Lunes 30  de septiembre

Martes 01 de octubre

Torneo Voleibol Varones

 Juegos Deportivos Escolares IND.

Colegio Salesianos Concepción Inicio: 09:00 horas

Termino 21:00 horas

Profesor Leonardo Cifuentes Sepúlveda
Martes 01 y miércoles 02 de octubre Torneo Voleibol Damas

Juegos Deportivos Escolares IND

Colegio Salesiano Concepción Inicio: 09:00

Termino 21:00 horas

Profesor  Carlos Aguilera Inostroza
Viernes 04 de octubre Torneo Ajedrez

Copa Fraternidad

Colegio Fraternidad Inicio : 10:00 horas Profesor José Molina Aguilera
Miércoles 02 de  Octubre Torneo de Voleibol  Varones Copa Fraternidad   Colegio Fraternidad Inicio: 09:00 horas Profesor Leonardo Cifuentes Sepúlveda
Miércoles 02 de  Octubre Torneo de Fútbol   Copa Fraternidad  Colegio Fraternidad Inicio: 09:00 horas Profesor Daniel Vivanco Sanhueza
Miércoles 02 de  Octubre Torneo de Voleibol  damas Copa Fraternidad  Colegio Fraternidad Inicio: 09:00 horas Profesor  Carlos Aguilera Inostroza
Viernes 04  de octubre Torneo Tenis de mesa ADICPA Gimnasio  “A” Colegio Concepción San Pedro Inicio: 14:00 horas

Termino: 18:00 horas

Profesor  Francisco Finschi Rosales
Sábado 05   de 0ctubre Torneo Hockey sobre Césped Colegio Fraternidad Inicio: 09:00 horas Profesor Yohnny Fernández Parra
Lunes 30  Septiembre

Martes 01   y sábado 05  de octubre

Torneo Handbol varones

Copa Fraternidad

Colegio Fraternidad Inicio : 09:00 horas Profesor  Rodrigo Monsalve Arias
Sábado 05 de octubre Torneo Fútbol Varones  ADICPA

 

Cancha Sintética , Colegio Concepción San Pedro 10:00 CCSP v/s  COLEGIO  METODISTA    Sub-14

11:00 CVCSP   v/s  COLEGIO  METODISTA Sub-16

Profesores Daniel Vivanco Sanhueza , Cristian Quijada Hinojoza
Sábado 05 de octubre Torneo Fútbol damas Cancha Sintética , Colegio Concepción San Pedro 14.00 CCSP vs M. PAZ

15.00 IHC vs ACACIOS

16.00 ASUNCION vs INST. S/P

Profesora Lorena Martínez Zurita
Sábado 05 de octubre Torneo Básquetbol ADICPA Gimnasio Campus Huertos 9:00        ALMOND. S.P. v/s ETCHEGOYEN SUB 12  DAMAS

10:00      ALMOND. S.P.v/s SAN AGUSTIN SUB 12    VARONES

11:00      SS.CC.  v/s SAN AGUSTIN SUB 12 DAMAS

12:00      SS.CC.  v/s ALEMAN SUB 12         VARONES

Profesor Sergio Olivares Díaz
Sábado 05 de octubre Torneo Ajedrez ADICPA Colegio Del Sagrado Corazón Inicio:08:30

Termino: 14:00 horas

Profesor José Molina Aguilera
Sábado 05 de octubre Torneo Voleibol Damas ADICPA Gimnasio Santísima Trinidad 10.00      CCSP    VS ST. TRINIDAD              INFANTIL DAMAS

12.00      CCSP    VS CCCH             SELECCIÓN DAMAS

Profesor Carlos Aguilera Inostroza
Sábado 05 de Octubre Torneo Voleibol Varones Gimnasio A, Colegio Concepción San Pedro 09.00      ASUNCION VS    CCSP    INFANTIL VARONES

10.00      ASUNCION VS    SAN IGNACIO INFANTIL VARONES

11.00      SAN IGNACIO VS CCSP  INFANTIL VARONES

12.00      ACACIOS VS CCSP          SELECCIÓN VARONES

13.00      ALEMAN VS CCSP           SELECCIÓN VARONES

Profesor Leonardo Cifuentes Sepúlveda
Sábado 05 de octubre Entrenamiento Gimnasia Artística Gimnasio B, Colegio Concepción San Pedro Inicio: 10:00 horas

Termino:  13:00 horas

Profesor Edgardo Méndez Fuentes

 

Edgardo Méndez Fuentes

Coordinador Extraescolar