Premiación 5° a 8° Básico

Con una solemne y significativa ceremonia se rindió un justo homenaje a todas  las alumnas y alumnos  destacados durante el Período Escolar 2015 para el nivel de 5°  a 8° Básico

MEJOR RENDIMIENTO

5° Año Básico “A”

Claudio Andrés Urbina Toro

5° Año Básico “B”

Soffía Carolina Araya González

5° Año Básico “C”

Diego Alfredo Landeros Burgos

6° Año Básico “A”

Enrico García González

6° Año Básico “B”

Tomás Antonio Aravena Rojas

6° Año Básico “C”

Camila Noemí Castro Zamorano

7° Año Básico “A”

Laura Pérez Parra

7° Año Básico “B”

Andrés Agustín Carvajal Vildósola

7° Año Básico “C”

Sebastián Andrés Espinoza Benavente

8° Año Básico “A”

Carolina Belén Muñoz Chamorro

8° Año Básico “B”

Gabriela Cristina Poblete Cea

8° Año Básico “C”

Marcos Ignacio Rivas Ojeda

ALUMNO INTEGRAL

5° Año Básico “A”

Martín Alonso Sanhueza Mardones

5° Año Básico “B”

Agustín Ignacio Yáñez Lavín

5° Año Básico “C”

Renato Carlos Llanos Morales

6° Año Básico “A”

Felipe Andrés Caballero Sepúlveda

6° Año Básico “B”

Tomás Antonio Aravena Rojas

6° Año Básico “C”

Francisco Andrés Yáñez Parra

7° Año Básico “A”

Daniel Alfonso Artigues Cisternas

7° Año Básico “B”

Mónica Rebeca Godoy Gaete

7° Año Básico “C”

Sofía Catalina Jones Huincatripay

8° Año Básico “A”

Javiera Millaray Catril Huerta

8° Año Básico “B”

Javiera Constanza Fuentealba Bugueño

8° Año Básico “C”

Paulette Marcela Veillón Chávez

Mejor Compañero

5° Año Básico “A”

Benjamín Mauricio Brendel González

5° Año Básico “B”

Javiera Ignacia Fernández Rodríguez

5° Año Básico “C”

Renato Carlos Llanos Morales

6° Año Básico “A”

Camilo Francisco Inostroza Vargas

6° Año Básico “B”

Tomás Antonio Aravena Rojas

6° Año Básico “C”

Tomás Patricio Aguilera González

7° Año Básico “A”

Diego Pablo Morales Álvarez

7° Año Básico “B”

Monserrat Constanza Lobato Pincheira

7° Año Básico “C”

Javiera Catalina Guerrero Soto

8° Año Básico “A”

Matías Andrés Salgado Rivas

8° Año Básico “B”

Martín Ignacio Andrades Cornejo

8° Año Básico “C”

Ivette Antonia Soto Bustamante

CUADRO DE HONOR

5° Básico “A”

Maximiliano Tomás Villalobos San Martín

5° Básico “A”

Benjamín Ignacio Huerta Palma

5° Básico “A”

Martín Alonso Sanhueza Mardones

5° Básico “A”

Ignacio Enrique Marianjel Arriagada

5° Básico “B”

Silvia Constanza Antonia García Oyarzún

5° Básico “B”

Victoria Alexandra Paulette García Oyarzún

5° Básico “B”

Agustín Ignacio Yáñez Lavín

5° Básico “B”

Agustín Andrés Moreno Torres

5° Básico “C”

Diego Alonso Neira Castillo

5° Básico “C”

Antonia Rayen Herrera Hernández

5° Básico “C”

Renato Carlos Llanos Morales

5° Básico “C”

María Trinidad Benavente Rivas

6° Básico “A”

Florencia Teresa Marianjel Arriagada

6° Básico “A”

Gustavo Alonso Larenas Cortés

6° Básico “A”

Manuela Racín Hernández Fierro

6° Básico “A”

Fanny Elizabeth Campos Poblete

6° Básico “B”

Bárbara Andrea León Saavedra

6° Básico “B”

Rosario Fernanda Velquén Valenzuela

6° Básico “B”

Victoria Alejandra Molina Luengo

6° Básico “B”

Karen Antonella Lavín Betanzo

6° Básico “C”

Fernanda Isidora Sandoval Piérola

6° Básico “C”

Camila Paz Urbina Toro

6° Básico “C”

Javiera Belén  Ojeda Altamirano

6° Básico “C”

Martina Javiera Urrutia Soto

7° Básico “A”

Macarena Sofía Duhalde Velásquez

7° Básico “A”

Camila Marcela Santos Varas

7° Básico “A”

Diego Pablo Morales Álvarez

7° Básico “A”

Daniela Anaís Araos Hormazabal

7° Básico “B”

Amanda Antonia Aguilar Rivera

7° Básico “B”

Nicolás Gabriel Navarrete Sandoval

7° Básico “B”

Mónica Rebeca Godoy Gaete

7° Básico “B”

Emilia Almendra Vielma Espinoza

7° Básico “C”

Felipe Ignacio Labraña Riffo

7° Básico “C”

Constanza Javiera Arce Arias

7° Básico “C”

Cristian Alonso Campos Poblete

7° Básico “C”

María Florencia Ramírez Monti

8° Básico “A”

Diego Alejandro Oporto Valenzuela

8° Básico “A”

Issidora Alejandra Cifuentes Calcagno

8° Básico “A”

Iris Ignacia Contreras Hidalgo

8° Básico “A”

Javiera Millaray Catril Huerta

8° Básico “B”

Isidora Monserrat Torruella Peñailillo

8° Básico “B”

Edgardo Javier Matus Sáez

8° Básico “B”

Bastián Israel  Hernández  Cáceres

8° Básico “B”

Camila Esperanza  Aruta Fernández

8° Básico “C”

Ivette Antonia Soto Bustamante

8° Básico “C”

Nicole Constanza Torres Espejo

8° Básico “C”

Ignacio Javier Sáez Maldonado

8° Básico “C”

Raiza Antonia Sánchez Astorga

Queridos alumnos, cada meta que  logren en sus vidas, es una partícula del buen futuro que les espera.  La labor se ha cumplido, el año 2015 se despide dejando atrás esfuerzos y gratificantes momentos. ¡Felicitaciones a Todos!

{gallery}galeriahome/PremiacionBasica{/gallery}