Actividades Extraescolares del 14 y 15 de junio de 2019

 

Fecha Actividad Lugar Programación Responsable
Viernes 14  de Junio Torneo Tenis de Mesa ADICPA Gimnasio A Campus Villa Inicio : 14:00 horas

Termino: 18:00 horas

Profesor  Francisco Finschi Rosales
Viernes 14 de junio Torneo Atletismo Pista ADICPA Colegio Arturo Prat Inicio 15:00 horas

Termino: 18:00 horas

Profesor Carlos Aguilera Inostroza
Sábado 15 de junio Torneo Atletismo Lanzamientos Colegio Sagrados Corazones Inicio 15:00 horas

Termino: 18:00 horas

Profesor Carlos Aguilera Inostroza
Sábado 15  de junio  Torneo de Voleibol  ADICPA Gimnasio B Colegio Concepción San Pedro 10.00    ACACIOS         VS       SSCC   SUB 17 VARONES

11.00    CCSP   VS       SSCC   SUB 17 VARONES

12.00    ACACIOS         VS       CCSP   SUB 17 VARONES

Profesor Leonardo Cifuentes  Sepúlveda
Sábado 15 de junio Torneo  Ajedrez PDI Gimnasio A  Campus Villa Inicio 08:00 horas Señor Osvaldo haro Rios
Sábado 15 de junio Torneo Básquetbol ADICPA Gimnasio Campus Huertos

Colegio Concepción San Pedro

 

9:30     SALESIANO     v/s       I. H. C. SUB 12 VARONES

10:30    ALMONDALE S.P. v/s  SAN AGUSTIN SUB 12 DAMAS

11:30    C.C.S.P. v/s     SS.CC. SUB 12 DAMAS

12:30    C.C.P.V. v/s     SAN AGUSTIN SUB 12 VARONES

13:30    C.C.CHGTE.    v/s       SS.CC. SUB 12 VARONES

Profesor Sergio Olivares Días

Profesora Roció Gallardo

Sábado 15 de junio Torneo Handbol ADICPA   Gimnasio Principal Colegio Los Acacios 10:00 CCSP LOS ACACIOS INFANTIL VARONES

13:00 CCSP ALMONDALE S/P INFANTIL VARONES

Profesor  Rodrigo Monsalve Arias
Sábado 15 de junio Torneo Fútbol varones ADICPA Cancha Sintética , Colegio Concepción San Pedro 10:00 CCSP v/s COLEGIO ARAUCO                           Sub-14

11:00 CCSP v/s COLEGIO ARAUCO                           Sub-16

12:00 CCSP v/s COLEGIO ARAUCO                           Sub-10

13:00 CCSP v/s COLEGIO ARAUCO                           Sub-12

Profesores Daniel Vivanco Sanhueza y Cristian Quijada Hinojosa

Gianlucca Peris

Sábado 15 de junio Torneo Fútbol femenino Cancha sintética Colegio Concepción san Pedro 14.30 ALM Lomas VS CCSP

15.30 ALM. S/P VS ASUNCION

Profesora Lorena Martínez  Zurita
Sábado 15 de junio Torneo Voleibol Femenino ADICPA Gimnasio Colegio Almondale Lomas 09.00      CCSP    VS          ITAHUE SUB 14 DAMAS

10.00      CCSP    VS          ALMONDALE LOMAS       SUB 14 DAMAS

Profesor Carlos Aguilera Inostroza