Actividades Extraescolares del 24 al 26 de mayo de 2019

Fecha Actividad Lugar Programación Responsable
Viernes 24 de MAYO Torneo Tenis de Mesa ADICPA, enseñanza media Gimnasio Colegio Concepción Pedro de Valdivia Inicio : 15.00 horas

Termino: 18:00 horas

Profesor  Francisco Finschi Rosales
Viernes 24 al domingo 26 de mayo  de mayo  Liga Nacional De Voleibol Femenino Los Angeles Salida viernes 24 de mayo a las 15:00

Regreso: domingo 26 de mayo a las 18:00 horas

Profesor Carlos Aguilera Inostroza
Viernes 24 al domingo 26 de mayo  de mayo   Torneo Liga de Voleibol Varones    Rancagua Salida : viernes 24 de mayo a las 09:00 horas

Regreso: domingo 26 a las 18:00 horas

Profesor Leonardo Cifuentes Sepúlveda
Viernes 24 Torneo Zonal de Tenis de Mesa  JJDDEE Gimnasio A Inicio: 08:30 horas

Termino: 14:00 horas

Profesor Edgardo Méndez Fuentes
Viernes 24 al domingo 26 de mayo  de mayo  Torneo nacional de Gimnasia Artística Los Angeles Salida viernes 24 de mayo a las 15:00

Regreso: domingo 26 de mayo a las 18:00 horas

Profesor : Edgardo Méndez Fuentes

Profesora Ana Godoy Valenzuela

Sábado 25  de mayo Torneo Básquetbol ADICPA Gimnasio Campus Huertos

Colegio Concepción San Pedro

 

9:00     K. C.    v/s       I. H. C. SUB 14 VARONES

10:15    K. C.    v/s       I. H. C. SUB 17 VARONES

11:45    ALMOND LOMAS v/s   ALEMAN SUB 17 VARONES

13:15    SAN IGNACIO  v/s MARCELA PAZ SUB 14 VARONES

14:30    SS. CC. v/s PINARES  SUB 17 VARONES

16:00    SS. CC. v/s C.C.P.V.   SUB 14 VARONES

17:15    ETCHEGOYEN            v/s C.C.P.V.     SUB 17            VARONES

Profesor Sergio Olivares Días

Profesora Roció Gallardo

Sábado 25 de mayo Torneo Ajedrez ADICPA Liceo La Asunción Desde sub 8 a sub 18

Hora: 09.30 a 14.30

Profesor  José Molina Aguilera
Sábado 24  de mayo Torneo Fútbol varones ADICPA Cancha Sintética , Colegio Concepción San Pedro 09:30 CCSP  v/s COL SAGRADOS CORAZONES Sub-14

10:30 CCSP v/s  CO LSAGRADOS CORAZONES Sub-16

11:30 CCSP v/s  COL SAGRADOS CORAZONES Sub-10

12:20 CCSP v/s COL SAGRADOS CORAZONES Sub-12

Profesores Daniel Vivanco Sanhueza y Cristian Quijada Hinojosa
Sábado 24 de mayo Torneo Voleibol ADICPA Gimnasio A Colegio Concepción San Pedro 09.00      SSCC    VS SAN IGNACIO              DAMAS SUB 14

10.00      SSCC    VS DEL SAG. CORAZON DAMAS SUB 14

11.00      SAN IGNACIO     VS DEL SAG. CORAZON DAMAS SUB 14

12.00      SSCC    VS SAN IGNACIO              DAMAS SUB 16

13.00      SSCC    VS DEL SAG. CORAZON DAMAS SUB 16

14.00 SAN IGNACIO VS DEL SAG. CORAZON DAMAS SUB 16

Profesor Edgardo Méndez Fuentes
Sábado 24 de mayo Torneo Fútbol femenino Cancha sintética Colegio Concepción san Pedro 15.00 ALM S/P VS IHC

16.00 CCSP VS DEL S. C.

Profesora Lorena Martínez  Zurita
Sábado 24 de mayo Gala Gimnasia Rítmica Liceo La Asunción Hora de llegada:09:00 hrs

Hora Inicio:10:00 hrs

Profesora Ana Vera Matamala