Actividades Extraescolares del 15 al 18 de noviembre

Fecha Actividad Lugar Programación Responsable
Jueves 15 de noviembre   Presentación  Gimnasia Rítmica Gimnasio A

Campus Villa , Colegio Concepción San Pedro

15:30  Arreglo de Gimnasio

19:00  Presentación

Profesora  Ana Vera Matamala
Viernes 16 al domingo 18  de Noviembre Torneo Liga  Nacional de Voleibol Varones San Felipe, región de Valparaíso Salida: Viernes 16 a las 09:00 horas

Regreso : Domingo 18 a las 12:00 horas

Profesor Leonardo Cifuentes Sepúlveda
Sábado 17 de noviembre   Torneo Gimnasia Rítmica ADICPA   Colegio  Concepción Pedro de Valdivia Hora de Presentación: 09:00 horas

Hora de Termino: 14:00 horas

Profesora Ana Vera Matamala
Domingo 18  de noviembre  Torneo Gimnasia Rítmica ADICPA  Gimnasio A

Colegio  Concepción San Pedro

Hora de Presentación: 09:00 horas

Hora de Termino: 14:00 horas

Profesora Ana Vera Matamala
Sábado 18  de noviembre  Torneo Básquetbol ADICPA Gimnasio Campus Huertos 11:00    FRANCES 1     v/s INGLES                  SUB 12 VARONES

12:00    FRANCES 2     v/s SAN IGNACIO        SUB 12 VARONES

13:00    SALESIANO     v/s FRATERNIDAD

SUB 12 VARONES

14:00    SALESIANO     v/s C.C.S.P.                 SELECCIÓN    VARONES

Profesor Sergio Olivares Díaz
Sábado 18 de noviembre Torneo Fútbol ADICPA Cancha Sintética Colegio Concepción San Pedro 09:00ALMONDALE LOMAS  v/s  ALMONDALE SAN PEDRO                           Sub-16  (3er y 4º Lugar)

10:00 CCSP  v/s COL. CONCEPCIÓN             Sub-16           (Final)

Profesor Daniel Vivanco Sanhueza
Sábado 18 de noviembre Torneo Handbol ADICPA Gimnasio A, Colegio Charles de Goulle 16:00 CCSP FRATERNIDAD JUVENIL VARONES Profesor Rodrigo Monsalve
Viernes 16 al domingo 18 de Noviembre Torneo Interregional de Voleibol Femenino Cabrero Salida: viernes 16 a las 15:00 horas

Regreso: domingo 18 a las  20:00 horas  app.

Profesor Carlos Aguilera Inostroza
Sábado 18 de noviembre Torneo  Fútbol Femenino

 Copa 25 años CCSP

Cancha Sintética Colegio Concepción San Pedro Inicio: 11:00 horas

Termino 17:00 horas

Profesora Lorena Martínez Zurita