Actividades Extraescolares del 26 al 28 de octubre

Fecha Actividad Lugar Programación Responsable
Viernes 26 de octubre Encuentro de Voleibol Gimnasio A, colegio Concepción San Pedro 11:30 horas : CCSPVS seleccionado de Aisén Profesor  Carlos Aguilera Inostroza
Sábado  27 de octubre Torneo Gimnasia Artística ADICPA Gimnasio A, Colegio Concepción San Pedro.

Campus Villa

Inicio:08:00 horas

Termino: 14:00 horas

Profesor Edgardo Méndez Fuentes
Sábado 27 de octubre   Torneo Fútbol  damas  ADICPA Cancha Sintética , Colegio Concepción San Pedro 15.00 SAN IGNACIO v/s ACACIOS

16.00 CCPV v/s ISP

Profesora Lorena Martínez Zurita
Sábado 27 de octubre Torneo Voleibol ADICPA  Varones Colegio Saint John¨s 09.00    SALESIANO     VS       CCSP   INFANTIL VARONES

12.00    FRATERNIDAD            VS       CCSP   INFANTIL VARONES

14.00    SAN IGNACIO  VS       CCSP   INFANTIL VARONES

Profesor  Leonardo Cifuentes  Sepúlveda
Sábado 27 de  octubre Torneo Basquetbol ADICPA Gimnasio Campus Huertos 9:00     ALMOND. LOMAS v/s  C. C. P. V.       SUB 12           VARONES

10:00    C. C. CHGTE.  v/s       C. C. P. V. SEMIFINAL SUB 13 VARONES

11:30    SS. CC.           v/s       I. H. C.             SUB 12 VARONES

12:30    D. S. C.            v/s       SAN AGUSTIN             SUB 12 DAMAS

Profesor Sergio Olivares Días
Sábado  27 de octubre Torneo Fútbol ADICPA Campus Villa Colegio Concepción San Pedro 10:00 C CSP  v/s ALMONDALE LOMAS Sub-16    (SEMI-FINAL)

11:00 COLEGIO METODISTA v/s COL MARCELA PAZ           Sub-18

Profesor Daniel  Vivanco Sanhueza

 

Sábado 27 y domingo 28 de octubre Torneo  Invitación de Voleibol

 Copa Santísima Trinidad

Gimnasio Colegi o santísima Trinidad Sábado 27 de octubre

9:30    Thomas Jefferson                    v/s       CCSP   Damas

13.00    Fraternidad                  v/s       CCSP   Damas

15.00    Almondale Lomas                     v/s       CCSP   Varones

17.00    Santísima Trinidad                   v/s       CCSP   Varones}

Domingo 28 de octubre

10:30    Santísima Trinidad                   v/s       CCSP   damas

11:30    Fraternidad                  v/s       CCSP   varones

13:30    Premiación

Profesores Carlo Aguilera y Leonardo Cifuentes
Sábado 27 de octubre Torneo Handbol ADICPA Colegio Salesianos 14:00 CCSP ALMONDALE LOM JUVENIL VARONES

16:00 PRAT CCSP JUVENIL VARONES

Profesor Rodrigo Monsalve
Vienes 26 y sábado 27 de octubre Torneo Invitación Fútbol Femenino Colegio San Ignacio 11:00 CCSP VS Liceo Técnico Femenino

14:00 CCSP Liceo La Asunción

Sábado 27

09:00  CCSP VS Sic Concepción

Profesora Lorena Martínez Zurita