Actividades Extraescolares del 18 al 21 de octubre de 2018

 

Fecha Actividad Lugar Programación Responsable
Jueves 18  al sábado 20  de octubre   Torneo Futbol sub 12 Copa PF Estadio El Morro Talcahuano Jueves 18

09:30  CCSP vs San Ignacio

13:00  INAUGURACIÓN

Viernes 19

10:30 horas CCSP vs República de Perú

17:00 horas  CCSP vs Colegio Rucalhue

Sábado 20 

16:00 horas: Finales

 

Profesor Cristian Quijada Inostroza
Viernes 19 de octubre Torneo Atletismo  Colegio Padre Hurtado Chillan 09:00 a 18:00 horas Profesor Carlos Aguilera Inostroza
Viernes 19 de octubre Torneo Voleibol ADICPA Gimnasio A, Colegio Concepción San Pedro Inicio: 17:00 horas  Concepción  San Pedro VS Fraternidad

Termino: 18:00 horas

Profesor Leonardo Cifuentes Sepúlveda
Sábado 20 y domingo 21 de octubre Torneo Interregional Open de Tenis de Mesa Gimnasio Municipal de Angol Salida: sábado 20 a las 07:00 horas desde Concepción

Regreso: domingo  21 de octubre a las 20:00 horas desde Angol

Profesor Francisco Finschi Rosales
Jueves 18 de  octubre Torneo Voleibol Damas ADICPA Gimnasio A

Colegio Concepción San Pedro

17:00 horas  CCSP VS San Ignacio damas

18:00 horas  CCSP VS San Ignacio damas

 

Profesor Carlos Aguilera Inostroza
Sábado 20 de Octubre Torneo Fútbol varones ADICPA Cancha Sintética Colegio Concepción San Pedro 12:00 INSTITUTO HUMANIDADES v/s ALMONDALE LOMAS                          Sub-16
Sábado 20  de octubre Torneo Basquetbol ADICPA Gimnasio Campus Huertos

Colegio Concepción San Pedro

9:00     ASUNCION      v/s       C. C. CHGTE.  SUB 13 VARONES

10:00    ASUNCION      v/s       MARCELA PAZ            SELECCION            VARONES

11:00    FRANCES        v/s       C. C. CHGTE.  SUB 12 VARONES

12:00    ETCHEGOYEN            v/s       FRATERNIDAD SUB 12            DAMAS

13:00    C.C. S. P.        v/s       FRATERNIDAD SELECCION   VARONES

14:00    C.C. S. P.        v/s       C. C. P. V.       SUB 15 VARONES

15:00    C.C. S. P.        v/s       C. C. P. V.       SUB 13 VARONES

Profesor  Sergio Olivares Díaz
Sábado 20 de octubre   Torneo Fútbol  damas  ADICPA Gimnasio Colegio San Ignacio 15.00 horas CCSP v/s ACACIOS

16.00horas IHC v/s ISP

Profesora Lorena Martínez Zurita
Sábado 20  octubre   Torneo Hándbol ADICPA Gimnasio B, Colegio Concepción San  Pedro 9:00 FRATERNIDAD ALMONDALE SP CADETE VARONES

10:00 ALMONDALE S/P SALESIANO INFANTIL VARONES

11:00 SAN AGUSTIN SALESIANO CADETE VARONES

12:00 ALMONDALE S/P ALMONDALE LOM INFANTIL VARONES

13:00 SAN AGUSTIN ALMONDALE LOM CADETE VARONES

14:00 ITAHUE ALMONDALE SP INFANTIL DAMAS

15:00 CCCH ALMONDALE LOM CADETE VARONES

16:00 CCSP PRAT INFANTIL VARONES

17:00 LOS ACACIOS PRAT INFANTIL VARONES

Profesor Rodrigo Monsalves
Sábado 20 de octubre Entrenamiento  Gimnasia Rítmica Gimnasio A Colegio Concepción San Pedro

Campus Villa

Inicio: 09:00 a 13:00 horas

Termino: 13:00 horas

Profesora Ana Vera  Matamala
Domingo 21 de  octubre Torneo Federado de Gimnasia Rítmica Club Deportivo Huachipato Inicio: 09:00 horas

Termino : 20:00 horas

Profesora Ana Vera Matamala