Campeonato Gimnasia Rítmica 25 Años Colegio Concepción San Pedro

Resultados en Campeonato

Gimnasia Rítmica 25 Años Colegio Concepción San Pedro

Efectuado el día sábado 29 de Septiembre de 2018

Categoría                          Nombre Gimnasta                                        Lugar                                

 

Preinfantil A                      :              Catalina Castro Zamorano                           2° Lugar Cuerda

Preinfantil C                      :              Josefina Quiero Arevalo                               2° Lugar Manos Libres

Infantil C                            :              Isidora Boniche Dinamarca                      3° Lugar Manos Libres

Junio C                              :              Sofía Martínez    Riquelme                        1° Lugar Balón

Infantil B                            :              Magdalena López Bego                               2° Lugar Balón

Senior B                             :              Francisca Fuica  Muñoz                              1° lugar Aro

Senior B                             :              Isabella Cisterna              Manosalva                        3° Lugar  clavas

Junior A                                            :              Renata Vera Alfaro                                       1° Lugar clavas

Luz María López               Bego                                  2° Lugar clavas

AC3 Elite                          :              Isidora Cárcamo Sandoval                          2° Lugar cuerda

AC4 Elite                                            Monserrat Cárcamo Sandoval                   3º Lugar Balon

Junior Elite                        :              Fanny Campos Poblete                               1° Lugar cinta

 

Conjunto Mini, 2ª lugar   :              Olivia Montoya Farran,

Maite General Labrin, ,

Victoria Cabrera Osorio,

Amanda Gutiérrez Mella,

Victoria Hidalgo Ortiz

 

Conjunto Preinfantil, 2º lugar       :Catalina Castro Zamorano

Fernanda Ormeño Miraglia

María Fernanda Smith Sepúlveda

Laura Caceres Vergara

Camila Torres Toledo

 

Conjunto Infantil              2ª lugar :              Francisca Ormeño Miraglia

Isidora Boniche Dinamarca

Agustina Toledo Dinamarca

Violeta Schonauer Labbe

Paz Pérez  Olivares

 

Conjunto Junior ARO

2º Lugar                           Rosario Espinoza Maya

Magdalena Lopez Bego

Josefa Huilcaman Recabal

Sofia Martinez Riquelme

Isidora Carcamo Sandoval

 

Conjunto Senior 3 Aro 2 Cintas

1º Lugar                               Montserrat Carcamo Sandoval

Fanny Campos Poblete

Isabella Cisternas Manosalva

Renata Vera Alfaro

Luz Maria Lopez Bego