Actividades Extraescolares

06 al 08 de septiembre    de 2018

Fecha Actividad Lugar Programación Responsable
Jueves 06  al sábado 08 de septiembre Torneo Liga nacional de Voleibol Masculino

LINAME

Gimnasio A , Colegio Concepción San Pedro Jueves: 17:00 a 18:00

Viernes: 16:00 a 20:00

Sábado: 09:00 a 18:00

Profesor Leonardo Cifuentes Sepúlveda
Sábado 08 de Septiembre Torneo Gimnasia artística Colegio  Concepción Pedro de Valdivia Inicio: 09:00 horas

Termino: 13:00 horas

Profesora Leslie Mecina

Profesor Edgardo Méndez

Sábado 08 de septiembre Torneo Fútbol   Varones  ADICPA Cancha Sintética , Colegio Concepción Pedro de Valdivia 09:30 COLEGIO CONCEPCIÓN v/s CCSP                   Sub-14

10:30COLEGIO CONCEPCIÓN v/s CCSP                    Sub-16

11:30COLEGIO CONCEPCIÓN v/s CCSP                    Sub-12

12:30COLEGIO CONCEPCIÓN v/s CCSP                    Sub-10

Profesora Daniel  Vivanco y

Cristian Quijada

Sábado 08 de septiembre Torneo Voleibol ADICPA  Damas   Gimnasio Colegio Almondal Lomas 10.00    CCSP   VS       ACACIOS         SELECCIÓN DAMAS

11.00    CCSP   VS       ALMONDALE LOMAS  SELECCIÓN DAMAS

Profesor  Carlos Aguilera
Sábado 08 de septiembre Entrenamiento  Gimnasia Artística Gimnasio B Colegio Concepción San Pedro

Campus Villa

Inicio: 09:00 horas

Termino: 13:00 HORAS

Profesora Ana Godoy Valenzuela

 

Sábado 08 de septiembre Torneo Básquetbol  ADICPA Gimnasio Campus Huertos  Colegio Concepción San Pedro 9:00     LA ASUNCION v/s       ALEMAN SUB 12         VARONES

10:00    LA ASUNCION v/s       ALEMAN  SUB 15        VARONES

11:00    LA ASUNCION v/s       INGLES SUB 12           VARONES

12:00    LA ASUNCION v/s       INGLES SELECCIÓN   VARONES

Profesor: Sergio Olivares
Sábado 08 de septiembre Torneo Hándbol ADICPA Gimnasio Colegio Salesiano

 

Gimnasio B , Colegio Concepción San Pedro

 

9:00 SALESIANO CCSP JUVENIL VARONES

 

 

14:00 CCSP LOS ACACIOS INFANTIL VARONES

15:00 LOS ACACIOS CCSP CADETE VARONES

Profesor  Rodrigo Monsalve