Actividades extraescolares del 20 y 21 de abril de 2018

Fecha Actividad Lugar Programación Responsable
Viernes  20 de abril Torneo Tenis de Mesa ADICPA Gimnasio A Colegio Concepción San Pedro Salida: 14:00 Horas

Regreso: 16:00 horas

Señor Francisco Finschi Rosales
Sábado 21 de abril Torneo Handbol ADICPA Gimnasio B campus Villa

Colegio  Concepción San Pedro

9:00 SAN AGUSTIN ALMONDALE LOM CADETE DAMAS

10:00 LOS ACACICIOS ALMONDALE LOM CADETE VARONES

11:00 SAN AGUSTIN ALMONDALE SP CADETE VARONES

12:00 SALESIANO LOS ACACIOS INFANTIL VARONES

13:00 FRATERNIDAD ALMONDALE S/P INFANTIL VARONES

14:00 PRAT ALMONDALE S/P CADETE DAMAS

15:00 CCCH PRAT INFANTIL VARONES

16:00 CCSP FRATERNIDAD CADETE VARONES

17:00 CCSP INS. SAN PEDRO INFANTIL VARONES

 
Sábado 21  de abril  Torneo Basquetbol ADICPA Gimnasio Campus Huertos 9:00                       C. C. S. P.             v/s         I. SAN PEDRO    SUB 12  VARONES

10:00                     SS. CC.  v/s         I. H. C.   SUB 12  DAMAS

11:00                     SS. CC.  v/s         ALMOND  S.P.   SUB 12  VARONES

12:30                     LOS ACACIOS    v/s         I. SAN PEDRO    SUB 17  VARONES

13:30                     ETCHEGOYEN    v/s         D. S. C.  SUB 17  DAMAS

14:30                     ETCHEGOYEN    v/s         D. S. C.  SUB 14  DAMAS

15:30                     ETCHEGOYEN    v/s         D. S. C.  SUB 12  DAMAS

Profesor  Sergio Olivares Díaz
Sábado 21  de  abril  Torneo Fútbol varones ADICPA Cancha Sintética Colegio Concepción san Pedro 09:30COLEGIO SALESIANO v/s CCSP                         Sub-14

10:30COLEGIO SALESIANO v/s CCSP                         Sub-16

11:30COLEGIO SALESIANO v/s CCSP                             Sub-12

12:30COLEGIO SALESIANO v/s CCSP                             Sub-18

13:30 COLEGIO SALESIANO v/s CCSP                                        Sub-10

Profesor Cristian  Quijada

Daniel Vivanco

Sábado 21 de abril Torneo Ajedrez ADICPA Colegio Concepción Pedro de Valdivia Inicio: 08:30 horas

Termino: 15:oo horas

Profesor José Molina Aguilera
Viernes 20 al domingo 22 de abril Torneo Liga  LINAME de Voleibol Masculino

 

Rancagua Salida: Viernes 20 de abril  a las 10:00 horas  desde Concepción

Regreso: Domingo 22 de abril a las 23:00 horas  a Concepción

 

Profesor Leonardo Cifuentes
Sábado 21 de abril Clasificatorio  Nacional de Gimnasia Rítmica , Categoría  Elite Santiago Salida: Viernes 20 de abril  a las 13:00 horas  desde Concepción

Regreso: Sábado 21  de abril a las 23:00 horas  a Concepción

 

Profesora Ana Vera Matamala
Viernes 20 al sábado 21 de abril Torneo Atletismo Interescolar Santiago Salida: Viernes 20 a las 23:00   horas desde Concepción

Regreso: Domingo 21 de abril a las 23:00  horas desde Santiago

Profesor Carlos Aguilera Inostroza
Sábado 21  de abril Torneo de Futbol Femenino ADICPA Colegio  San Ignacio 14.30 CCSP v/s KC.

15.30 IHC v/s Charles de Gaulle

16.15 San Ignacio v/s Asunción

17.00  Almondale Lomas v/s Del Sagrado C.

Profesora Lorena Martínez Zurita